Школа красноречия Антона Веселова

Для чего нужно учиться ораторскому мастерству?

Недавно один мой приятель спросил меня – а зачем вообще нужно учиться ораторскому мастерству? Я ответил просто – для того, чтобы уметь доносить свои мысли до окружающих…Ответ удовлетворил приятеля, но не меня. Ведь, следуя главному правилу риторики – мы должны пренебречь первой мыслью, первым подходом и верным считать подход второй. Ну а второй подход сделаем …

Для чего нужно учиться ораторскому мастерству? Читать полностью »

Какими качествами должен обладать оратор: советы для выступления перед публикой

Приглашаем на  БЕСПЛАТНЫЙ ОНЛАЙН мастер-класс Антона Веселова “Сила и власть слова” Успешный оратор должен покорять людей своей харизмой. Его речи должны не просто дойти до публики, но и заставить людей думать и действовать. Хороший оратор – это настоящий лидер. Но не все рождаются с такими способностями. Чтобы стать мастером красноречия, необходимо постоянно самосовершенствоваться и воспитывать …

Какими качествами должен обладать оратор: советы для выступления перед публикой Читать полностью »

Теория ораторского искусства

  Приглашаем Вас на БЕСПЛАТНЫЙ ОНЛАЙН мастер-класс Антона Веселова “Сила и власть слова” Ораторская речь как искусство публичного выступления, имеет главную цель – убеждение. Возникло и успешно развивалось в Древней Греции и Древнем Риме. С тех пор оно постоянно развивалось. Сейчас культура речи помогает не только в работе, но и в постоянном общении. Она необходима …

Теория ораторского искусства Читать полностью »

Как перестать бояться публичных выступлений?

Приглашаем Вас на БЕСПЛАТНЫЙ ОНЛАЙН мастер-класс Антона Веселова “Сила и власть слова” Страх публичных выступлений явление довольно распространенное. Многие люди панически боятся сцены и стараются избегать ее по мере своих возможностей. Но что делать, если вам не удается избежать «разговора с толпой» и уже завтра нужно будет произнести речь перед сотнями людей? В данной статье …

Как перестать бояться публичных выступлений? Читать полностью »

Разновидности публичных выступлений

  Приглашаем Вас на БЕСПЛАТНЫЙ ОНЛАЙН мастер-класс Антона Веселова “Сила и власть слова” Как уже было отмечено выше, целью любого монолога перед публикой является мотивация к совершению определенных поступков. Исходя из этого, все форматы публичных выступлений делятся на четыре вида. Побуждающие выступления Речь оратора в подобных выступлениях должна послужить мотивацией к конкретным действиям. Например, вы …

Разновидности публичных выступлений Читать полностью »

искусство ораторского выступления

Искусство ораторского выступления

Ежедневно нам приходится убеждать кого-то в несомненной правоте своих мыслей. Однако иногда привычного словарного запаса оказывается недостаточно, чтобы переспорить собеседника и отстоять свою единственно верную точку зрения. В этом случае курсы ораторского мастерства окажут нам неоценимую помощь и поддержку. Что такое ораторство Ораторским искусством называется вид творческой деятельности, выступление перед широкой публикой, в котором умение …

Искусство ораторского выступления Читать полностью »

Российские ораторы

Ораторское искусство – это великий двигатель  донесения необходимой информации в массы. Каждое выступление значимого для страны человека должно сопровождаться действом, что поведет поток человеческого сознания в нужном направлении. С помощью ораторов творятся государственные дела, вершатся судьбы человечества и выставляется любая информация в нужном свете. Каждое выступление оратора сопровождается неким действом, что влияет на ум человека, …

Российские ораторы Читать полностью »

Методы риторики

Приглашаем Вас на БЕСПЛАТНЫЙ ОНЛАЙН мастер-класс Антона Веселова “Сила и власть слова” Любое публичное выступление требует тщательной подготовки и просчета всех важнейших моментов. Поэтому прежде чем решиться на подобную речь, следует хорошо поработать над ораторскими способностями. Важным моментом в данном процессе является правильный выбор методов, которые оратор собирается использовать для привлечения внимания публики. Ораторское искусство …

Методы риторики Читать полностью »

говорить убедительнее

Как научиться говорить убедительно и красиво

Приглашаем Вас на БЕСПЛАТНЫЙ ОНЛАЙН мастер-класс Антона Веселова “Сила и власть слова” Красивая и грамотная речь – залог успеха любого мероприятия. Умение правильно и убедительно говорить пригодится и в повседневной жизни, и на деловых мероприятиях. По этой причине над речью нужно постоянно работать. Как научиться говорить убедительно и красиво изучим далее. Говорим убедительно: важные советы …

Как научиться говорить убедительно и красиво Читать полностью »